вторник, 19 декабря 2017 г.

Новогодний скороход

Всем привет!
 Сегодня я с елочной игрушкой. Ведь Новый год уже совсем скоро наступит! И у меня на елке будет красоваться вот такой Новогодний башмачок-скороход.

Размер его небольшой - всего 8 см. И несет башмачок с собой удачу, счастье, везенье, веселье и много разных теплых пожеланий в Новом году. Идея создания такого башмачка появилась у меня давно и вот пришло время ее осуществить:)


В его основе 2 слоя картона (я использовала бумагу для черчения) , пяточку я усилила переплетным картоном. А для того, чтобы он был по-настоящему новогодним я сделала его из ткани с глиттером , добавила шишек, будто обсыпанных снегом, еловых иголочек, ягодок   и цветочки , которые обсыпала глиттером. Края ботиночка я обклеила шевронной тесьмой. Подошва и внутренний слой башмачка обклеены бумагой из коллекции Ночь перед Рождеством от Scrapberrys. 



И вот он новогодний скороход спешит поздравить всех с Новым годом! Этот вариант башмачка - новогодний, но есть ему и еще одно практическое применение. Если декор немного убрать, сдвинуть на верхнюю часть, а внутреннюю часть башмачка заполнить синтепоном или другим наполнителем, то наш башмачок превращается..... в игольницу! Как Вам такой подарок к Новому году? Думаю рукодельницы оценят его по достоинству! 


На этом у меня все! Всем вдохновения и новогоднего настроения!
А покажу я скороход в 
АЛЬТЕРнативном задании в блоге Секрет вдохновения

 и в задании от блога Татьянины сказки ОЭ красный, ткань, чипборд, шевронная тесьма
в задании Салют от Бумажного уголка оэ - ткань с глиттером, а также глиттером посыпаны цветочки 
в Битве палитр от ВСК





12 комментариев:

  1. Наталия, какая оригинальная и милая тапочка))) Спасибо, что творите вместе с блогом Секрет Вдохновения!)

    ОтветитьУдалить
  2. Башмачок прекрасен! Словно из сказки вышел! Спасибо за ваше творчество от блога Секрет Вдохновения!

    ОтветитьУдалить
  3. А я помню - такие башмачки-игольницы в своем детстве, у многих они были, из открыток девчонки шили мамам в подарок :)) Так здорово его увидеть снова в чудесном праздничном варианте! Спасибо, что вдохновились заданием ВСК, Наталия :))

    ОтветитьУдалить
  4. Скороход просто супер!!!В какой же путь-дорогу он нас отправит?))Потрясающе!!!Спасибо,что творите вместе с "Бумажным уголком"

    ОтветитьУдалить
  5. Наталия, какая самобытная игрушка! Яркая, блестящая, настоящая новогодняя сказка))Спасибо от блога "Бумажный уголок"

    ОтветитьУдалить
  6. Как необычно и оригинально для новогодней елки! Очень празднично и красиво! Да еще и практично, если использовать, как игольницу. Спасибо от ВСК!

    ОтветитьУдалить
  7. Наталия, какое чудо! Такая чудесная топотушка!! Откуда-то из детства))) Очень интересная вещица! Спасибо, что принимаете участие в задании Бумажного уголка!

    ОтветитьУдалить